Бессонница, лекарство

День добрый, У меня рак мозга 3 стадии., бессонницей страдаю с 2018 года. Периодически как-то и чем-то перебивал. Последний период месяца три отлично помогал трепанг. Потом случался неконтролируемый невроз, буквально из-за мелочи, и все.. несколько дней спать не могу.. Пошел на крайность, на Эстазолам. Я его иногда до страшного диагноза принимал иногда, не перебарщивая - пару недель максимум. Подскажите, сейчас его можно принять? Один раз уже принял, иначе бы помер от недосыпа. Мне б ещё чуток прожить - тоже весело было б ..)) ПиСи. Мелатонин не рассматриваю. Спасибо!

Рак мозга, 3 степень.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Мягким и достаточно эффективным снотворным препаратом препаратом является Зопиклон
Это не бензодиазепиновый препарат
Не вызывает привыкания

Праввильно, что не рассматриваете Мелатонин - это БАД!

Принятый ответ

Здравствуйте

Если по рецепту-зопиклон 7,5 мг на ночь.
Но нужно понимать причину бессонницы и пройти очную консультацию психотерапевта. Не всегда показаны снотворные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется рассмотреть прием препарата Зопиклон он является эффективным препаратом в отношение бессонницы, не вызывает привыкания. Препарат является рецептурным, для выписки рецепта можете обратится к неврологу или терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учетом описанной ситуации можно попробовать Зопиклон 7,5 мг перед сном.
Привыкания не будет, побочные явления очень редки.
Препарат рецептурный, выписывает любой врач.
Мелатонин не лекарственный препарат, поэтому действительно лучше его не рассматривать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно кратковременно принимать эстазолам, но лучше перейти на более безопасную альтернативу.
В таких случаях обычно рекомендуется прием препарата Золпидем 5мг только на ночь, непосредственно перед сном (не раньше!).
Принимать не более 2–4 недель.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать