Бляшки , высокий уровень холестерина..

Здравствуйте. Бляшки на артериях50% на одной 30% на другой. Холестерин от 9,5 до10,2. Полная непереносимость статинов: головокружения, сковывание в спине, болят мышцы. Что делать, подскажите?

Нет
51 год

Здравствуйте, при не переносимости статинов и эзетимиба, есть группа препаратов называется сложно но для понимания это уколы моноклональные антитела снижающие холестерин за счёт блокировки определенных ферментов, козлят их как правило один раз в месяц. Назначение этих препаратов требует прохождения определенной процедуры по регламенту обследований и т д , руководством Вашего кардиолога можно использовать для снижения холестерина эту группу препаратов.