Консультация гинеколога /

Урелплазмоз, дискомфорт — вопрос №3199758

Добрый день. Прошу дать лечение по данным анализам. На данный момент дискомфорт после полового акта, зуд, выделения белого цвета без запаха

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, учитывая жалобы можно рекомендовать принимать юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально полиженакс один раз в день 6 дней, тем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Посмотрела Ваши анализы, имеется признаки дисбиоз, обычно рекомендуется санация влагалища свечами полижинакс 7 дней вагинально.далее для поддержания полезной флоры лактожиналь 14 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. По результатам Фемофлор, выявлены незначительные отклонения- превышено количество уреаплазмы( более 10 в4 степени). Обычно если такие изменения сопровождается жалобами, как у вас: зуд, дискомфорт, выделение, то лечение требуется. Согласно клиническим рекомендациям, для лечения уреаплазмы можно применять таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг 1т÷2 раза в сутки 10 дней. Местно можно использовать любые вагинальнве свечи широкого спектра действия: Тержинан или Таржифорт или Эльжина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора . Та , которая в норме находится в организме- это не ИППП.
Учитывая ваши жалобы рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней или вагилак через рот по 2 таблетке 2 раза в день 10 дней .На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! В такой ситуации учитывая что нет инфекций передающихся половым путем, если не сдавали сдать ещё ПЦР на хламидии, гонорея, трихомониаз, прием системных антибиотиков не показан, достаточно местного лечения, клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для поддержания полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Подмываться до/после полового акта, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Если у мужчины жалоб нет лечение не требуется. На время лечения половой акт с презервативом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина , здравствуйте .
По результатам анализов выявлена условно-патогенная флора , т.е это та флора , которая может жить в норме во влагалище у женщины , но в определенном титре , по результатам вашего анализа - эта флора выявлена в пограничном количестве .
При наличии жалоб рекомендуется использование:
- полижинакс - 1 капс. ваг. х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 12 дней .
На время использования полижинакса соблюдать половой покой.