При глаукоме
Здравствуйте! Можно ли принимать от цистита фурадонит при глаукоме? Точно ли не повысится ВГД? Месяц назад еще была операция по удалению катаракты(прошла успешно). Если нельзя, что можно при цистите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фурадонин- это урологический антисептик, он оказывает влияние на бактериальную микрофлору, но никак не влияет на внутриглазное давление. При его использовании давление не повысится и не понизится, так что можно его использовать при глаукоме без ограничений
Галина Александровна, а левофлоксацин и ципрофлоксацин тоже разрешен при глаукоме?
Да, это антибиотики, они не оказывают влияние на внутриглазное давление
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом. Не переживайте.
Фурадонин (нитрофурантоин)не является противопоказанием при глаукоме. Т.к. он не оказывает прямого влияния на ВГД.
Задавайте ещё вопросы)
Алена Олеговна, а левофлоксацин и ципрофлоксацин тоже разрешен при глаукоме?
Да, это антибактериальные препараты. Они действуют только на бактерии, на уровень ВГД никакого влияния не оказывают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно.
Нет противопоказаний для приёма уросептика фуродонина при глаукоме
Фуродонин не задерживает жидкость в организме и не оказывает никакого влияния на уровень ВГД
Принятый ответ
Добрый день Карина .
Да конечно можно применять Фурадонин ,
никакого негативного действия на гидродинамику глаза не окажет препарат , не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте. Применение фуродонина при глаукоме не противопоказано. Он не задерживает жидкость в организме, соответственно не оказывает негативного влияния на гидродинамиеу глаз. Можете принимать препарат для лечения цистита.
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. В данном случае, приём данного препарата, никак не повлияет на внутриглазное давление. Можете спокойно его принимать, последствий никаких от данного лекарства не будет. Всех благ вам и здоровья
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Фурадонин это антибактериальный препарат, урологический антисептик.
На внутриглазное давление не влияет. Если вам назначил уролог пить данный препарат, можете принимать, давление внутриглазное не понизит и не повысит.