У ребёнка 8 лет заложен нос и температура 37,5

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 8 лет вчера поднялась температура до 37,5 перед сном, нос заложен. Больше ничего нет. У него диагностирована аллергия на кошку. Пьем сингуляр и 2 раза в день серетид 125. Предполагаем поллиноз. Но к аллергологу попадем только через неделю. Может ли быть температура при аллергии? Такое 1 раз

Аллергия на кошку
37 лет

Добрый день. Скорее, нет. Все же есть вероятность, что ребенок просто заболевает. Понаблюдайте за самочувствием. Пока можно начать промывать нос солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, температуру до 38 градусов снижать не нужно. Можно витамин С 1 гр 1 раз в день.