Хочу отменить метфориин
Принимаю с декабря 24 по 1таблетке утром по 850 Похудела на 10 кг аппетита нет сахар натощак 5,5 - 6,5 Появилась в желудке неприятные ощущения после приема пищи слабость сухость во рту Диагност поставили по одноразовому исследованию -диабет 2типа. До применения метфориина это симптомов не было Хочу перестать его принимать Посоветуйте Спасибо
Здравствуйте.
если выставлен диагноз сахарный диабет, тол без лечения оставаться нельзя. Метформин можно заменить на другой препарат. Для назначения терапии желательно сдать кровь на Гликированный гемоглобин, креатинин. АЛТ, АСТ, липидограмму, ТТГ, ферритин, общий анализ крови и мочи. С результатами обратиться для индивидуальной консультации эндокринолога.
Пока продолжайте прием метформина. Витамины группы В Вам назначали? на фоне приема метформина желателен их прием. На желудок обычно метформин не влияет. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, возможно другая причина.