Шов от аппендицита
Добрый день Такая ситуация, у мамы (65) разошелся шов после аппендицита, вырезали его когда ей было 14 лет. По выходным врачи не работают, а из раны что-то серое выходит, но все сухо За выходные обрабатываем настойкой фурацилина. При ее сахарном диабете понимаем что это очень опасно, но и сделать ничего не можем, т.к. больница в выходные не работает. Подскажите какую первую помощь можно оказать до рабочих дней?
Сахарный диабет 2 степени, низкий уровень железа, высокое давление, хронический бронхит
65 лет
Здравствуйте! В таких случаях не стоит ждать, когда закончатся рабочие дни. Необходимо вызвать скорую помощь и отвезут в дежурную больницу. До этого можно обработать рану хлоргексидином и наложить мазь Левомеколь.
Здоровья!