Консультация венеролога /

Анализ на антитела к бледной трепонеме. — вопрос №2984192

Добрый день. Предстоит операция.
Помогите понять результаты анализа: Антитела ИФА- положительно, микрореакция- отрицательно, РПГА- положительно.
Никогда не болела, партнера нет.

Возраст: 50

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото анализов . Это может ты быть ложноположительные реакции
Клиент
Елена Владимировна, загрузила. За неделю до анализа я делала АДСМ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
А до этого сдавали подобные анализы ? В любом случае нужно в квд получить заключение и возможно дообследование
Клиент
Елена Владимировна, не сдавала. При моем образе жизни, не было повода даже подумать, что это возможно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Необходимо в вашей ситуации переслать весь спектр анализов в КВД
После получения результатов, взять справку, что на учете у них не состоите и здорова
Предъявить по месту требования
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходимо обследование в квд. Если не подтвердится,они Вам выдадут справку о Вашем здравии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Вам нужно пройти дообследования в КВД.
Результаты могут быть и ложноотрицательными- при хронических инфекциях, аутоимуннных заболеваниях, недавно проведенных вакцинаций.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Бывает ложноположительный результат
Надо в квд сдать у венеролога кровь развернутым методом
По результатам определять тактику дальше