Глюкоза 4,5 глекированный гемаглобин 6,2

Может ли быть такое что глекированный гемоглобин 6,2 а глюкоза 4,5. Или это ошибка лаборатории? Сдала в госке. Врач сказала что это чушь и ошибка. Пересдать платно в частной.

Хронический заболеваний нету.
27 лет

Здравствуйте Айза, такое может быть, если сахар после еды поднимается достаточно высоко. В таком случае обычно назначается глюкозотолерантный тест. Он более точно покажет как вы реагируете на углеводы.