Консультация терапевта /

Не сбивается давление — вопрос №1252746

Здравствуйте, бабушке 73 года , часто высокое давление . Раньше хорошо сбивалась ,теперь очень тяжело сбить, плюс добавился страх . Также беспокоят шумы в голове и головная боль переодически. 10 дней пропила Кавентон . На постоянной основе ,около года пьет след (извиняюсь ,если пишу название с ошибками):
Утро - канкор 10мг 1таб
Обед - индапамид ретард 1.5мг 1табл + лазапт
Вечером если давление вальсакор
Если большое давление 220 и выше ,то Каптокрил.
Давление поднимается до 250,последний раз магнезия сбила всего на час.
Может анализы какие сдать?
И наверно таблетки пора менять?

Возраст: 73

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы, липидограмму, электролиты, общий анализ мочи.
Уздг сосудов шеи и головы
Консультация невролога
Принимайте вечером леркамен 10 мг 1 т внутрь.
Магнев6 2т 3 раза в день 3 недели.
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 4 нежели.
Контроль ад и пульса.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при6рммет очень много всего и непонятно, некоторые препараты дублируются. Стоит перейти на приём клммбинированного препарата триплексам 10/2.5/10 утром, в обед оставить конкор. Этого достаточно. От шума бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что пить ,когда поднимается давление высокое?
Невролог, Терапевт
Капоте под язык или моксонидин
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам продолжить приём вальсакора 40 мг вечером на постоянной основе. Добавить препарат Амлодипин 5 мг вечером. Остальные препараты продолжить принимать кроме лозартана (его убрать) .Вести дневник давления для коррекции дозировок препаратов. Против шума в голове начать приём Бетагистин 24 мг два раза в день месяц, планово консультация терапевта очно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую изменить терапию.
Утро: конкор и индапамид остаются.
В 12.00: престанс 5+5 -1 таблетка.
Вечер: физиотенз 0,4 мг-1 таб.
Эти препараты необходимо принимать постоянно, вне зависимости от цифр артериального давления, даже если оно нормальное, вме равно пить нужно каждый день.
Для экстренного снижения давления: капотен 50 мг под язык или нифедипин 10 мг под язык.
Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, липидограмма), пройдите ЭКГ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую перейти на комбинированную терапию: утро Ко амлесса 8/2,5/10 обед конкор + от шума бетагистин 24мг 2р/сут 1 месяц