Консультация педиатра /

Результат УЗИ — вопрос №320121

Добрый день! Ребенку 5 месяцев, сделали УЗИ брюшной полости по показаниям гастроэнтеролога,врач узи сказала, что все в пределах нормы, но сильное газообразование. Не могли бы вы прокомментировать результат и дать рекомендации.

Педиатр
Здравствуйте! Что ест ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Ребенок на грудном вскармливании, дополнительно докармливаем кашей безмолочной. У ребенка аллергия на БКМ и плохой набор веса.
Педиатр
Тогда исключите АБСОЛЮТНО все , что имеет отношение к корове, в ТЧ смотрите по ссылке

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/

Подавайте Максилак бэби по полсаше на ночь месяц
Педиатр
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, У ребенка аллергия на БКМ и плохой набор веса.
Педиатр
Исключите из рациона все молочные продукты
Лактозар во время кормления малышу подавайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день ваш ребенок на смеси или на грудном вскармливании ?Попробуйте давать препараты нормальной кишечной микрофлоры: бифидум бактерин по 3 флакона в день ( утро обед и вечер) и хилак форте по 56 капель 3 раза в водичке с ложечки. Курс 1 месяц
Педиатр
Здравствуйте, попробуйте Боботик для уменьшения газообразования, какие рекомендации вам дал гастроэнтеролог? Как ещё обследовались? Какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Узи неплохое.
Давайте в каждое кормление любой ветрогенный препарат например саб симплекс.
Исключение молочных продуктов Вам и ребеночку минимум на 3-6 месяцев.
Массаж животика, гимнастика.

Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По УЗИ ничего страшного нет. Мама должна исключить из своего рациона все, что свяано с коровой. Давайте Эспумизан беби при повышенном газообразовании. Для улучшения пищеварения начните Хилак форте по 10 капель 3 раза в день на 21 день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По узи все в порядке.
Маме исключить из рациона молочные продукты.
Ребеночку эспумизан.
Всего доброго!
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам копрограмму
Педиатр
Так есть - все в пределах нормы, но поваышенное газообразование - давайте ребенку эспумизан бейби 5 капель 4 раза в сутки
Инфекционист
Здравствуйте! По УЗИ ничего страшного нет.
Стоит подавать ребёнку Креон во время еды для улучшения пищеварения