Хронический бронхит

Муж болеет переодически бронхитом(небольшая болезнь осложняется почти всегда) До этого ставили уколы дексаметазоном; ингаляции пульмикорт+беродуал+физ.р.; ацц(или ильмуцин) Уколы помогают хорошо, но боимся привыкания, можно ли делать дексаметазон в ингации и чередовать со смесью (пульмикорт и беродуал) и сколько в день делать?

Хронический бронхит
24 года

Здравствуйте, Дарья. Обычно назначается при обострении курс ингаляций через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом до 10 дней.
Ингаляции с Дексаметазоном не назначаются, препарат используется только в инъекциях или в таблетках.
Сделайте по возможности спирометрию с бронхолитиком для исключения ХОБЛ. С уважением!