Консультация ревматолога /

Системный васкулит? — вопрос №3201429

Добрый день.
Более 8 месяцев беспокоит сыпь,обычно штучные мелкие высыпания в ночное время и раз 10 за этот период были обострения в виде сильных высыпаний как на фото переводящие в отеки с зудом и даже один раз был отек квинке на губе.Когда высыпает сильно - то высыпание держаться в районе суток и после себя оставляют пигментные следы ещё на сутки и более,сам волдырь проходит за 24 ч +-
Врачи аллергологи очно( не было пятен на теле в момент приема)и дастаниционно ставят крапивницу хроническую
Анализ: аллергии нет (чип сдал)
Срб сдавал 4 раза в течение 4 -5 месяцев результаты :1.3; 7,5(когда была сильная сыпь);
1.5 и 2!
РФ отрицательно
Общие анализы крови раз 5 : всегда в норме
Алт АСТ норма (весной сдавал)
Мочевина и Креатинин норма
Моча в норме
АНФ 2 раза отрицательно
АНА отрицательно
С3 и С4 отрицательно
АНЦА G с тип свечения отрицательно
Асло отрицательно
Все результаты вложил!
Тропонин 1 чувствительный в пределах нормы
КфК - мв в пределах нормы
PRO BNP норма
Рентген легких весной в норме
УЗИ внутренних органов весной и кт внутренних органов в прошлом году осенью в пределах нормы.

Последние время беспокоит отдышка,точнее чувство нехватки воздуха,сделал узи сердца: по узи сердца фактор выброса 51 % немного ниже нормы и диффузные изменения левого желудочка,прохожу обследование дальше,причина пока не ястна,с чем связаны проблемы с сердцем!

Вопрос такой с учетом моих высыпаний и сданных анализов - могу я исключить системный васкулит? Что то засмущал момент с сердцем ! Или что то ещё сдать?достачно ли сданных анализов комплимент с3;с4, анца G, антинуклиарный фактор Hep2, антинуклиарные антитела G, рефматоидный фактор, СРБ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Атрофический хронический гастрит

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Данных за системный васкулит, конечно, нет - вы очень хорошо и полно обследованы иммунологически.
Но исключалась иммуноглобулин-А ассоциированная васкулопатия? Не увидела результатов на иммуноглобулин А.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!

Данных за системный васкулит, по пройденным обследованиям не выявлено.
Досточно сданные анализы для исключения системного васкулита.
Какое лечение было назначено врачами аллергологами? Если да, то какое лечение?
Принятый ответ
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, добрый день! Аллергологи рекомендуют уже колоть омализумаб!
Все отвечают одно и тоже что в большинстве случаев не удается найти причину хронического течение крапивницы! Что она рано или поздно сама уйдет
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Лечение на какое время запланировано? Или же несколько месяцев ( и дальше исходя какой эффект?)
Для системности , Вы уже достаточно анализов сдали, чтобы васкулит исключить
Ревматолог
Здравствуйте.
Этих обследований для исключения группы системных васкулитов достаточно.
Кровь спокойная, все иммунологические показатели находятся в пределах нормы, дополнительно сдавать ничего не нужно.
Принятый ответ
Ревматолог
Здравствуйте!
Анализов на данный момент достаточно для исключения системного васкулита.
А можете прикрепить общий анализ крови?
На данный момент я хочу порекомендовать Вам сделать общий анализ крови свежий и белковые фракции . Если есть какие-то отклонения , желательно посетить онкогематолога для исключения патологии с его стороны.
По ревматологии пока спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день,прикрепил файл с анализами, свежий! Там в том числе есть и общий анализ крови,все анализы в норме
Клиент
Екатерина Александровна, на протяжении 8-9 месяцев сдавал общий анализ крови раз 7 точно, никогда не было отклонений
Ревматолог
Хорошо. Тогда повторюсь, по ревматологии Вам можно быть спокойным.
Наблюдение у кардиолога и аллерголога.
Ревматолог
И желательно все же сдать белковые фракции