Воспалился лимфаузел, опух глаз
30.04 обнаружила, что у ребенка воспалился лимфаузел переднеушной, справа, и опух глаз сверху так же справа. Больше никаких симптомов не было. Лимфаузел болит при надавливании, глаз не болит. 02.05 сдали кровь (результат приложила) 03.05 вечером поднялась температура до 38 Лечение по назначение врача выполняем с 30.04, улучшений особых нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое у вас лечение на данный момент ?
Уточните возраст ребенка
Проверьте, прикрепили ли вы анализы, так как их нет во вложении
Лимфомиозот 7 капель 3 раза у сутки, начали с 03.05
С 01.05
Нурофен - 1-2 раза в день
Димексид гель мазать лимфоузел - 2 раза в день
Визалергон - 3 раза в день
по анализам крови инфекционных изменений нет, вероятнее всего, что кровь еще не успела отреагировать на изменения в организме
если лимфоузел болезненны, рекомендую провести УЗИ
Да, лимфоузел шишечкой и неподвижный, болит при надавливании
Спасибо!
лимфоузел отреагировал на инфекцию
тогда точно выполните УЗИ, чтобы точнее понять картину происходящего
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам анализа крови нет признаков инфекционного процесса.
Лимфоузлы могут увеличиваться на фоне любого инфекционного процесса. Возможно, кровь ещё не успела отреагировать.
Пожалуйста, прикрепите назначения, которые вам порекомендовал доктор очно
Если лимфоузлы болезненные, то, в подобной ситуации рекомендуется сделать узи. Чтобы определить точную структуру и размеры
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь вирусная, не бактериальная антибиотик не показан,лечение симптоматическое, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови воспалительных изменений нет, скорее всего не успела отреагировать.
Лимфоузлы увеличиваются при любой инфекции. По описанию картина характерна для начала вирусной инфекции.
Обычно у детей старше 1 года в норме прощупываются все группы лимфоузлов, кроме надключичных, локтевых и подколенных. Если лимфоузел мягкой консистенции, подвижный, безболезненный и не больше 2 см в диаметре, нет повода для беспокойства.
Симптомами тревоги, при которых обязательно нужно дообследование являются: высокая температура больше недели, ночная потливость и потеря веса (больше 10% массы тела); увеличение надключичных лимфоузлов; увеличение лимфоузлов разных групп; неподвижные лимфоузлы при отсутствии других симптомов; увеличение лимфоузлов больше 2 см в диаметре, которые увеличиваются.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Вероятно кровь еще не успела среагировать
Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После заболевание долгое время могут быть увеличены
Прикрепите рекомендации врача