Переболела ОРВИ, сдала тест на ковид, так как мне 65 лет
Сдала тест на ковид (мазок на ПЦР) сказали, результат - условно положительный. Симптомы: 3 дня болело тело и немного голова, голос был сипловатый, температура всегда была 36,6, кашля нет, даже не было насморка. Правдивы ли эти тесты ?
Если тест показал, значит есть. Следите за самочувствием. Если есть возможность измеряйте сатурацию. Если усилится кашель или одышка появится, вызывайте врача! Поправляйтесь.
Добрый день. Что значит - условно положительный? Он может быть либо положительным, либо отрицательным. Если он положителен - значит, все верно. Начните хотя бы промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, витамин С, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее), обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух.