Выбор очков

Здравствуйте! Можно ли делать очки на любую оправу? Почему не стоит покупать готовые очки из массмаркета(я знаю что оно не кориктирует зрение) но там ведь диоптрий совпадают, диоптрий имеет одно значение(число?)? В магазинах это всегда между числами пример:64-67. Можно ли заказывать если на обоях глаза - одинаковый из магазина?

Нет
19 лет

Здравствуйте!
Готовые очки очень часто не совпадают с межзрачковым расстоянием (цифры в рецепте, например 58 или 60 и т.д.).
Такими очками можно сделать себе хуже, поэтому не стоит.
А оправу можно выбрать любую и поставить туда нужные стекла в оптике (главное заранее уточнить, ставят ли в оправы не из их оптики стекла).