Месячные после родов
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Нормально ли это что месячные после родов стали идти без болей, раньше всегда приходили болезненно а теперь просто приходят и все! И первые месячные прошли обильно, а вторые мажут просто мажут ! Это нормально? Просто ходила к геникологу после родов сказали все в норме мазок пришел вроде тоже нормальный! Фото результатов прекрепила !
Принятый ответ
Здравствуйте, по подкрепленным результатам всё в норме. Действительно, после родов менструации зачастую становятся безболезненными, такое может быть. Цикл и гормональный фон может ещё восстанавливаться, поэтому менструации могут быть иногда обильные, иногда скудные, в дальнейшем всё в норме должно стабилизироваться. Дополнительно, обычно, рекомендуют пройти узи омт на 5-7 день менструального цикла
Хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это нормально , иногда после родов месячные становятся безболезненными. Можно сказать : вам повезло , радуйтесь )
Обычно первая менструация бывает обильной, это является вариантом нормы. В данном случае беременность исключена ? Сколько дней идут мажущие выделения?
Беременность исключена, так как половой жизнью пока не живу! Муж находится на сво! Сегодня второй день
В таком случае беспокоиться пока не нужно. Понаблюдайте за выделениями. Если в течение пяти дней не разовьются в полноценную менструацию , рекомендуется провести узи омт.
Здравствуйте, они вообще закончились
Здравствуйте! Рекомендуется провести узи омт для оценки эндометрия и работы яичников.
Хорошо запишусь
Принятый ответ
Здравствуйте.
После родов цикл может измениться . В течении 6-12 месяцев он будет самостоятельно восстанавливаться( если вы не кормите грудью ) , а если кормите , то только после окончания гв . Все что вы описываете - не патология . Не волнуйтесь.
По прикрепленным анализам ничего критичного нет , не волнуйтесь
Хорошо спасибо большое ☺️
Удачи Вам и здоровья 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление менструального цикла может наблюдаться в течении полугода , не волнуйтесь. То что стали безболезненными , это наоборот, хорошо, и такое возможно. Характер менструации может изменяться после родов
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
После родов происходит постепенное восстановление менструальной функции, постепенное постановление гормонального фона. Поэтому чередование обильных и необильных менструаций связано с овуляторными и ановуляторными циклами.
По анализам все с пределах нормы.
Здравствуйте!да, такая ситуация абсолютно нормальна, не переживайте. В норме менструация и должна быть или почти, или совсем безболезненна. По результатам анализов тоже все хорошо. Так что можете быть спокойны, пока показано только плановое наблюдение у гинеколога
Спасибо большое ☺️
Пожалуйста!
Здравствуйте, после родов меняется характер менструации , они могут быть менее болезненные , чем раньше , это нормально , так же первая менструация после роды всегда более обильная , далее выделения могут быть скудными , так как идет еще восстановительный период после родов , не переживайте все восстановится .