Маточное кровотечение
Здравствуйте. У меня несколько месяцев назад начались чрезмерно обильные месячные, потом к ним присоединились прям кровотечения, когда большая прокладка могла полностью наполнится за полчаса, длиться это могло около часа-двух-трех. При этом удлинились месячные, могли доходить до 14 и более дней, а потом немного кровить до нового цикла. Кровотечения могли возникнуть в любой день цикла, но, особенно ближе к последним дня месячных, на 7,9, 11. Сделано УЗИ органов малого таза, сданы гормоны, ОАК, коагулограмма, все в норме. Назначили принимать Ярину по схеме 3+3+3+2+2+2+1+1+1 и до конца пачки, потом перерыв на 7 дней. Месячные в цикле, когда делала УЗИ начались 30.01, УЗИ сделано 06.02, месячные ещё не кончились, на кануне стали особенно обильными, принимала Транексам, ярину начала принимать 07.02. Месячные стали скудными, но полностью отсутствовали ровно 1 день, потом мазня или небольшие алые выделения с небольшими сгустками. Вчера начались выделения как обычные обильные месячные, а сегодня, на 19 день цикла, снова случилось большое кровотечение, за час наполнились 2 прокладки, учитыва, что я выпила утром , часов в 7, Транексам 50+500, и около 10 часов, колда случилось кровотечение, ещё 500. Сегодня и завтра я ещё принимаю Ярину, природа должны быть 7 дней перерыва, ноя в панике. Не знаю, что делать. Кок принимаю впервые
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи. Если на данный момент прокладка заполняется за 1,5-2 часа, то рекомендуется обратиться в гинекологический стационар
Елена Федоровна, прошу прощения, забыла. Уже сделала
Мария, у вас на данный момент есть кровотечение, рекомендуется обратиться в стационара для контроля узи и и с целью купирования кровотечения.
Здравствуйте. Можно результаты анализов?
Здравствуйте, учитывая что терапия кровотечение не останавливает, вам необходимо обратиться в стационар
Наталия Романовна, прошу прощения, забыла. Уже прикрепила
Наталия Романовна, мне кажется, это краткосрочное кровотечение такой силы. На данный момент нет возможности обратиться в стационар
мы не можем прогнозировать, сколько оно будет продолжаться. Все описанное вами говорит о необходимости лечения в стационаре. Нельзя браться за лечение кровотечения в домашних условиях
Здравствуйте! У Вас маточные кровотечения, такое лечат только в стационаре. Транексам принимаете очень маленькую дозу и его Вам нужно прокапать
Обратитесь в гинекологический стационар!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая отсутствие эффекта от гормонального гемостаза и кровоостанавливающей терапии Транесамом показано лечение в условиях гинекологического стационара.
Сложно оценить как будет развиваться динамика кровянистых выделений по узи не указана толщина эндометрия , если предположить что она большая - кровянистые выделения могут быть еще долго , есть тенденция к развитию анемии - поэтому показан хирургический гемостаз (РДВ) как метод остановки кровотечения.
Если кровотечение продолжается с прежней интенсивностью (2 прокладки за час), обратитесь в гинекологический стационар для получения помощи.
Берегите себя !
Здравствуйте, Мария.
Если на фоне гормонального гемостаза ( приёма ярины) кровянистые выделения не прекращаются, нужна госпитализация в гинекологический стационар. Надо искать причину таких кровотечений. По УЗИ не описана толщина эндометрия.
ТРАНЕКСАМ при кровотечении назначают 1000 мг 4 раза в день.