Тонус мышц малого таза

Здравствуйте, у меня проблемы с мышцами малого таза во время полового акта становится мышца не только широким, но и глубоким и нет чувствительности.Сделала пластику в результате также, как было до операции, так и осталось, обратись к психотерапевту, выписали таблетки энциталопрам, пью 2.5 мес.. но улучшения нету.

Хранический цистит, эндометриоз.
40 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

В подобной ситуации может быть эффективным лазерный лифтинг влагалища и интимная контурная пластика гелем гиалуроновой кислоты.

Данные методы усиливают ощущения при контакте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, лазарь, насколько я знаю, не всем помогает

Эти методы используются и могут быть эффективными в подобной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте !

упражнения для мышц тазового дна могут постепенно нарастить вашу силу и помочь вам вернуться к нормальной жизни,так же можно использовать в совокупности физиотерапию и плазмотерапию

Совокупность мероприятий обязательно поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите, пожалуйста, а то, что влагалище стало глубоким, это может и за нервной системы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Для укрепления мышц тазового дна эффективным методом являются упражнения Кегеля. Любые мышцы можно натренировать.
Для улучшения чувствительности можно попробовать RF терапию на аппарате EVA.
И психологический фактор имеет значение. Желательно не только назначить антидепрессант, но и поработать с психологом, с сексопатологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, скажите, пожалуйста, сколько надо сделать RF терапию на аппате EVA

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, а то, что у меня влагалище стало глубоким, какие процедуры можно сделать для сужение?

Процедур как минимум надо сделать 4. Один раз в 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, лазерный лифтинг надо делать? или только RF терапию

У нас в клинике применяется RF - терапия.
Эффект видим хороший.
Про эффективность лазерного листинга сказать не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации можно рекомендовать обратиться к гинекологу эстетисту. Существует косметологические инъекционные и аппаратные методики. Также рекомендуется выполнять упражнения кегеля, при регулярных тренировках действительно можно добиться прекрасных результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, Уколы делала гиалуроновую кис.. 4мл до операции, они мне тоже не помогли)

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
В качестве эффективного способа укрепления мышц тазового дна предлагаю рассмотреть упражнения Кегеля. Как известно, любые мышцы можно тренировать и укреплять.
Для улучшения чувствительности можно попробовать RF-терапию
В зависимости от того, какая область требует коррекции введения филлеров
В вашем случае можно обратиться к косметологу и гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо