У грудничка высыпания и корки по типу аллергия
Ребёнку 3 мес на ГВ появились высыпания очень много. Ноги прямо коркой покрылись. Используем бепантен и мазь и крем, цинковая мазь обычная. Вроде местами улучшения. Мама села на диету без муки яиц и молока рыбы и тд. Капали вфинистил по схеме 3-3-4 сутки. Гель вфинистил. Но вфинистил не помагает. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие крапивницы.
Вам необходимо обратиться на очный приём к педиатру.
Сдать кал на непереносимость лактозы.
Наружно можно использовать бальзам цикопласт В5 длительно.
Антигистаминные продолжать .
Следить за состоянием.
При ухудшение состояния вызвать СМП
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Вызвать педиатра на дом
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это проявление атопического дерматита
Причины:
Это наследственный фактор(нарушение выработки Гена филлагрина в защитном слое кожи) с питанием не связано
В таком случае, обычно рекомендуют:
Самое главное в лечение это ежедневное увлажнение кожи эмолентами( липикар, мустелла, липобейз, атопик и тд)
В период обострения наносить их до 10 раз в сутки, после обострения переходим на 2-3раза.
Но наносить нужно прям ТОЛСТЫМ слоем! Иначе эффекта не будет, в период обострения, кожа должна быть всегда увлажненная. Если будет сухость, то будет присоединение новых аллергенов
Для мытья используем атопик или синдет мыло от ля рош
Так же в ванную можно добавить масло для купания( ля рош, мустела, биодерма и прочие фирмы)
Воспаление снимаем элидел 2 раза в день до улучшения, после наступления улучшения переходим на 1 раз в день в течение 1 мес.
И все это время на постоянной основе используем эмоленты
Так же по мимо увлажнения кожи, Обязательно нужно увлажнять и помещение, чтобы воздух был влажный
Можно включить увлажнитель воздуха если есть
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные средства, растения дома
Необходима консультация педиатра , сдать кал на непереносимость лактозы
В данном случае рекомендуется цикапласт в5 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7дней, фенистил в возрастной дозировке 5 дней , гипоаллергенная диета, не тереть
Очная консультация педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов. Наружно можете использовать эмульсию адвантан. Очный осмотр врача
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. В вашем случае лучше личный и очный контроль дерматолога. Пока не попали, В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или неотанин 2 р в день 2-3 недели
Фенистил капли продолжить. 2 капли на 1 кг и разделить на 3 приема
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!