Месячные через 2 недели
Добрый день! Прерыдущие месячные начались 17,04 и снова начались сегодня. Пока довольно скудно ( но в первый день чаще так и есть). Никаких препаратов не принимала, стрессов не было, не болела ( хотя сегодня проснулась с заложенным горлом). Боль как во врем месячных, тянущая, но не прям сильно. Что может быть? и повод ли это бежать к врачу или можно пока понаблюдать?
Здравствуйте. При появлении кровянистых выделений вне цикла, в первую очередь необходимо исключить беременность, поэтому целесообразно сдать кровь на ХГЧ.
Понаблюдать за количеством выделений.
Конечно же, нужен осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза
Здравствуйте ,сейчас у вас-середина цикла-поэтому так может проявляться и овуляторный синдром . В таком случае как правило выделения не слишком обильные и проходят в течении 2-3 дней. Понаблюдайте за собой-если выделения будут напоминать по объему и длительности о уснут менчтруацию- то после выполните контроль узи .
Если же выделения будут слишком обильными-больше прокладки за 2 часа,то стоит начать прием кровоостанавливающей терапии: транексам (1000 мог-3 раза в день) либо этамзилат (по 2 таблетки -3 раза в день) и обратиться в стационар.
Здравствуйте! Если действительно пройдет менструация еще раз, то нужно пройти узи малого таза для уточнения диагноза. К врачу обратиться конечно стоит, то плано, экстренности нет, сейчас даже разумнее понаблюдать
Здравствуйте
В похожих случаях рекомендуют пройти узи органов малого таза для исключения патологий .
При тянущих болях рекомендуют свечи ректально папаверин. Так же рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, если были не защищенные половые контакты .Экстренности в помещении доктора нет , можно обратиться на прием планово , а пока понаблюдать
Здравствуйте! Подобные симптомы, если исключена беременность, могут быть проявлением овуляторного синдрома, боль при нем обычное больше локализуется со стороны овуляции, длится примерно 1-2 дня и может сопровождаться скудными кровянистыми выделениями. Если это явление однократное, то можно понаблюдать. Также подобные явления могут быть при эктопии, полипах шейки матки и эндометрия, поэтому для исключения данных состояний рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза
Подскажите, узи пройти после того, как закончатся, или сейчас? Второй день сегодня, идут как обычные месячные, не скудные.
А 17 апреля также были как обычные менструации, а до 17 апреля когда были предыдущие? Беременность исключена?
17 апреля были короче чем обычно, до этого было все как обычно.
Беременность исключена
Принятый ответ
Тогда можно подождать и пройти на 5-7 день этого цикла. Вероятнее всего это просто сбой цикла, учитывая, что 17 апреля была скудная менструация, такое является нормой если не чаще 1-2 раз в год
Здравствуйте, данные выделения могут быть на фоне овуляции , так как сейчас у вас середина цикла , так же нарушение цикла может быть на фоне ОРВИ , для уточнения диагноза рекомендуется сделать УЗИ малого таза .