Пришли 2 раз месячные в одном месяце

Здравствуйте! У меня в январе были месячные, нормально прошли, недавно опять пришли, но идут не обильно , а по чуть-чуть идут и не заканчиваются, в этом месяце был стресс, возможно из-за этого, начала пить транексам сначала по 1 т (500мг) 2 раза в день, потом 3 р/день, сегодня 4 день как пью транексам, но месячные всё идут, может мне жозировку увеличить до 1000 мг?

Остеохондроз, жкт, блефарит, миома матки
48 лет

Здравствуйте.
Однозначно.
Терапевтическая доза 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема.
Вы делали узи?

Наталья Александровна, по узи миома матки

Если нет признаков гиперплазии эндометрия, транексама в вышеуказанной дозе достаточно

Наталья Александровна, а такое может быть от стресса?

Принятый ответ

Да, стресс это самая частая причина сбоя цикла

Здравствуйте, дозировку можно увеличить, также можно выполнить УЗИ органов малого таза для выяснения причины кровотечения

Татьяна Андреевна, узи делала, у меня миома матки

Прикрепите, пожалуйста, протокол

Доброго утра вам. Обязательно сходите на узи органов малого таза для исключения полипа, миомы, а так же выполните мочевой тест на беременность. Транексам принимайте по 1гр 2 раза в день в течение 4 дней.

Татьяна, доброе утро! Да,дозировку необходимо больше 1000 мг 3 р/д -один день. Затем по 500 мг 3 р/д-5 дней. И необходимо пройти УЗИ органов малого таза.