Нарушение процессов реполяризации передне перегородочной области
Здравствуйте! Мальчик 3 года. Заключение ЭКГ: Синусовый ритм. ЧСС 103-108 в мин. Вертикальное положение э/о. Нарушения процессов реполяризации по передне-перегородочной области. Это опасно? В анамнезе: внутриутробно ДМЖП 5 мм. (закрылось до рождения), с рождения ООО закрылось к 6 месяцам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию экг ритм синусовый ( правильный) , частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы, нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Нарушение процессов реполяризации может возникать при анемии, электролитном дисбалансе, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях, а также могут быть в норме.
Это не опасно. Угрозы для здоровья и жизни нет. Ограничений никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 3 года 90-110 ударов в минуту.
Нарушение процессов реполяризации может возникать у деток после перенесенной вирусной инфекции, или на фоне дефицитов микроэлементов.
Может у вас есть сама пленка ЭКГ?
У сожалению, самой экг на руках нет