Токсикоз прошёл

Здравствуйте. Сегодня ровно 8 недель. Вчера резко прошёл токсикоз. По совету решила попробовать мармеладных мишек и Ессентуки 4 Вчера вечером смогла спокойно поужинать в т.ч. мясо (до этого вообще не могла есть мясо) Сегодня прям слабый слабый и волнами. Практически спокойно реагирую на недавние раздражители На узи только 03.10., но я очень переживаю. Получилось: токсикоз - плохо, нет его - тоже плохо Слишком паникер стала по любому поводу, то мало ли запахи слишком резкие и не совсем полезные, то мало ли нельзя этим питаться в беременность. Наверное всё же из-за того, что в анамнезе были неудачные беременности, хоть и потом двое завершенных родами. Как справиться с тревожностью не знаю... Пью Витажиналь, магнелис б6 и Утрожестан 200 мг 2 раза в день

24 года

Виктория, здравствуйте, понимаю переживания, но постарайтесь успокоиться, так как отсутствие или наличие токсикоза никак не является ориентиром протекания беременности. Обычно так и бывает, что с ростом беременности могут наблюдаться волнообразное течение токсикоза, и если он проходит, это не значит, что беременность не развивается. Постарайтесь больше гулять, хорошо высыпаться. Лёгкой беременности !

Наталья Сергеевна, переживания наверное по большей части из-за того, что в 2020 году врач сказала, что если токсикоз резко пропадает, не очень хорошо

Виктория, наличие или отсутствие токсикоза не говорит, что хорошо развивается беременность или нехорошо, не приятно это расценивать как ориентир протекания беременности.

Наталья Сергеевна, поняла
У меня ещё со старшим не сильный был токсикоз, практически не тошнило (реагировала только на рыбу и мясо) и закончился в районе 9-10 недель, с младшей постоянно с рвотой и был дольше

А тут получается 3 недели токсикоз и как-то полегче как со старшим. Я бы сказала, что похожие состояния. И также 3-4 недели был

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, а могло ли повлиять на исчезновение токсикоза минералка?
Потому что вчера вот пила в течении дня по чуть-чуть и не было ничего. Сегодня пить не стала и ближе к вечеру усиливается потихоньку

И если пить, то какую лучше Ессентуки 4 или 17?

Виктория, данную воду рекомендуется беременным принимать по показаниям, в умеренных количествах, обычно рекомендуется 4 номер.

Наталья Сергеевна, поняла. Благодарю
Ещё вопрос, с какой недели можно использовать фетальный Доплер и чем отличаются 3.0 MHz и 2.5 MHz
Что будет точнее допустим на 10-12 неделях ?

Виктория, доплер можно рекомендовать любой ,начиная обычно с 16 недели беременности.

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, ещё такой вопрос. Родители на даче затеяли ремонт. Ну и мы все пока что тут. В соседней комнате от которой живем начали резать листы USB. Поднялась пылища в трех комнатах. Лучше уехать? Наварят ли проветрится сможет за 1,5-2 часа🤔

Виктория, в такой ситуации при беременности рекомендуется конечно не находится в месте, где производят ремонтные работы.

Наталья Сергеевна, ушли пока что в другую комнату. Где только слабый слабый запах. В течении часа тогда уедем

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, а ничего страшного, что вот час пробыла в таком помещении ?

Виктория, обычно вышеописанная ситуация при краковременном действии не оказывает негативного влияния на течение беременности.

Наталья Сергеевна, от пыли проветрено, но запах есть все равно

Наталья Сергеевна, оказывала, если бы допустим весь день находилась в таком помещении?

Принятый ответ

Виктория, сложно ответить на данный вопрос. Выше рекомендации дала, что не рекомендуется находиться длительно в помещении при беременности, где ведутся ремонтные работы. , кончено же рекомендуется минимизировать возможные риски.

Здравствуйте
Токсикоз - это субъективный симптом беременности. Он может быть, а может его и не быть вообще, а может быть периодически

Все это не считается каким то негативным признаком, не переживайте пожалуйста!

Здравствуйте, не переживайте, отсутствие токсикоза это не признак чего-то плохого, он может пройти постепенно или резко. На этот признак ориентироваться не нужно. При сильной тревожности возможен прием валерианы или пустырника в таблетках, а так же препараты магния длительно (Магне б 6 форте по 2 т 3 раза в день).

Добрый день.
Из психотропных средств при беременности не встречает возражений, пожалуй, только валериана.
Ее можно принимать либо по 20 кап х 3 раза в день в виде настойки, либо по 2 драже х 3 раза в день, обязательно длительно, а не разово - разовые приемы не действуют.

Здравствуйте.
Ваши волнения абсолютно понятны , но хочется отметить , что токсикоз - это субъективные ощущения , которые не говорят о прогрессии беременности или наоборот . На это ссылаться действительно не рекомендуют. Токсикоз не вечен , а у некоторых женщин он и вовсе отсутствует
Рекомендуют начать прием магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день

Арпине Артуровна, мне просто ещё в 2020 году сказали, что если токсикоз пропал резко, то не очень хороший признак. Вот почему-то плохое запоминается надолго

Не переживайте пожалуйста
Наберитесь терпения и важно дождаться узи
Там с большей вероятностью все хорошо 🙏🏻

Арпине Артуровна, поняла почему токсикоза не было вчера. Помогло немного сушек + минералка в течении дня по чуть-чуть Ессентуки 4

Сегодня после сушек сразу легче стало

С какой недели можно использовать фетальный Доплер? Не вредно, если допустим уже попробовать поискать?
И если выбирать между 3.0 и 2.5 MHz, с каким раньше можно услышать ?

Ещё такой вопрос. Находимся все на даче. Родители решили делать ремонт. Не подумав начали пилить USB в соседней комнате в которой живём, соединены они не дверью, а только стеной. Но т.к. дом старый, то через щели вся пыль и запах от распила проникли. Ушла в комнату, которая через одну от той, в которой всё происходило. Запах небольшой, но присутствует, в тех комнатах было проветривание
Подскажите пожалуйста, ничего если чуть-чуть дышу пылью в малом количестве. Муж сейчас приедет с работы и уедем в город, чтоб не ночевать в той комнате с более сильным запахом

По-сути запах дерева, но эти мелкие частицы...

Допплер используют обычно с 12 недели беременности ( но услышать сложно все же на таком сроке ) почетче слышно ближе к 16-18 недели
Вреда датчик не приносит, но часто его использовать не ркомендуют обычно . 2 ,5 МНz хорошо подходит крупным женщинам. Важно так же учесть прикрепление плаценты и если она по задней стенке матки, то 2,5 МНz рекомендуют в таких случаях . Если говорить о 3 МНz, то он подходит худым и если плацента передней стенке матки

Нет , не переживайте от этих частиц ничего опасного не будет

Арпине Артуровна, если грубо говоря находится в таком помещении 1,5-2 часа. То можно не переживать ?

Принятый ответ

Да , можно не переживать

Добрый день, Виктория! Ваша ситуация понятна и обычна для беременных женщин, плюс негативный опыт был. Поэтому советами тут вряд ли существенно поможешь, надо как то просто отпустить ситуацию по возможности и попробовать понять, что на развитие ситуации вы не повлияете, а вред от переживаний может быть. Токсикоз прошел и конечно в подавляющем числе случаев просто пришло время ему пройти и это не является признаком отклонений. НО даже если допустить, что это связано с неразвивающейся беременностью , то повлиять вы же не можете. Поэтому надо исходить из того факта, что все нормально и для беременности это будет самый лучший вариант.