Расшифровка анализа
Подскажите что по анализам. Пошла к врачу чтобы прописали таблетки для восстановления менструации, после анализов сказали сдать дополнительно эти анализы, жалоб нет Есть из общего состояния тревожность, плохой аппетит. Вес 44 рост 158
Здравствуйте, напишите пожалуйста как ходят менструации? Какие максимальные задержки? Как давно появились нарушения цикла? По результатам обследования ВПЧ отрицательно, в фемофлор нет абсолютно лактобактерий, определяется лишь условно-патогенная Флора. Обычно в подобных случаях рекомендуется местное применение, например клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, для восстановления флоры - дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней.
Елена Федоровна, месячные сейчас идут через 29-31 день, по 5 дней, это я пила тайм фактор. До этого были задержки до дней 7-10, это после родов
Месяц назад сдавала мазки , врач говорила кольпит. Что это значит?
Кольпит - это воспаление. По результатам фемофлор отмечаются признаки бак вагиноза, т е нарушения состояния микрофлоры, обычно в подобных случаях рекомендуется применение местных антибактериальных препаратов
Здравствуйте. ВПЧ не обнаружен, всё в порядке, по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Здравствуйте! По подобным результатам анализа можно сделать вывод, что есть признаки дисбиоза влагалища - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора, на фоне снижения количества полезной флоры (лактобактерий). Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Учитывая, что жалоб нет, то лечение не требуется. Также по анализу на ВПЧ все хорошо- ВПЧ не выявлено
Здравствуйте! По анализам иппп нет, это хорошо, по фемофлору есть дисбиоз, то есть патогенная флора вытеснила полезную, скоро начнутся и жалобы скорее всего, рекомендуется санация влагалища свечами неопенотран 7 дней вагинал но, далее лактожиналь 14 дней вагинально
Дарья, здравствуйте!
По результатам представленных анализов можно говорить о дисбиозе: выявлены условно патогенные микроорганизмы.
Если жалоб нет — лечения не требуется. Для профилактики, после секса, спорта, бассейна и в других ситуациях использовать эпиген интим спрей.
Если дискомфорт во влагалище все же есть, рекомендуются местные препараты типа клиндацина, клотримазола во влагалище.
Здравствуйте.
По анализу фемофлор 16 выявлена условно - патогенная флора . Та которая в норме присутствует во влагалище - это не ИППП. Так же совсем отсутвуют лактобактерии - это говорит о дибиозе , так как условно-патогенной флоры в мазке больше .
Есть ли такие жалобы как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом?
ВПЧ не выявлен .
Арпине Артуровна, никах жалоб нет, было только небольшое жжение и это только когда ставила свечи, а когда их не ставила нормально было. Месяц назад сдавала мазки врач сказала кольпит, что это значит? И после этого назначила вот эти анализы какие прикреплены
Принятый ответ
Кольпит - это воспаление слизистой влагалища, которое может происходить из-за нарушения нормальной микрофлоры , которая описана у вас в мазках .
Если сейчас Вас ничего не беспокоит, то можете ничего не использовать и не лечить .
Если появятся жалобы , то в большинстве случаев рекомендуют
свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Здравствуйте! По результатам ВПЧ ВКР вирусы отсутствуют. По результатам мазка ПЦР фемофлор выявлена условно-патогенная флора, так же отсутствие лактобактерий. ( Нормофлоры) Если есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то конечно же требуется лечение. В таких случаях рекомендуется крем клиндацин б пролонг вагинально, затем восстановление лактофлоры , например крем ацилакт Дуо. Так же прием таблеток метронидазола в дозировке 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней
Яна Геннадьевна, жалоб нет, только было жжение небольшое когда ставила свечи, когда не ставила нормально.
Месяц назад сдавала мазки и врач сказала копать, после этого назначила анализы какие прикрепила
А что за свечи ставили?
А что капали?
Яна Геннадьевна, флаумизин, дпантол и что-то ещё, не помню
Принятый ответ
Флуомизин и депантол из одной серии свечей. Если на данный момент нет жалоб. То только добавить во флору лактобактерии. Можно ещё использовать совместно с кремом ацилакт Дуо , капсулы дуожиналь, которые просто пьете
Яна Геннадьевна, спасибо
Пожалуйста! Рада помочь