Вялая чихуахуа

29.04 чихуа отказалась вставать на лапки, падала, до этого за день щадила одну лапку. анализы-УЗИ норма, ЩФ повышена в 1.5 раза, чуть снижена амилаза.СОЭ-15 мм рт.ст, лейкоциты верхняя граница нормы, мазок на клеща отр. Сохраняется температура 39.1 , вялость, очень мало ест. На улице ходит в туалет.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты проведённых анализов. Обработку от эктопаразитов проводили, если да - чем и когда?
Кроме вялости, снижения аппетита какие клинические признаки наблюдаются ещё?

Принятый ответ

Добрый день Мария.
Щелочная фосфатаза может повышаться из-за проблем с жкт , печенью, погрешностью в еде, а так же при воспалении мышечной и костной структур. СОЭ не информативный показатель у животных.
39.1 - температура в пределах нормы, ближе к высокой. Нужно исключать болевой синдром - иногда на фоне боли температура повышается.
подскажите, какой возраст у вашей собачки, она стерилизована? Нет ли рвоты и диареи? Нет ли повышения местной температуры конечностей?У вас есть возможность прикрепить анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика может быть при многих патологиях. Прикрепите, пожалуйста результаты всех проведенных исследований и схему проводимого лечения с препаратами и дозами, что бы можно было дать более конкретные рекомендации.