Можно ли к амлодипину добавить дибикор?

Здравствуйте. Переболел КОВИДом, после этого начались проблемы с ЧСС (тахикардия) и стало повышаться давление (135/80 или 140/80. максимум 156/85 было). Пил азитромицин 9 таблеток и таваник 11 таблеток. Грешу на побочки от них. ЧСС у меня и раньше был повышенный (90). Теперь лёжа ЧСС 68-78, сидя - 80-95, стоя или когда хожу - 100-115. Кардиолог назначил амлодипин 5 мг раз в сутки. Ранее мне назначали дибикор (давление было 135/80). Можно ли мне вместе с амлодипином начать принимать дибикор по 250 мг утро/вечер?

Здравствуйте! Они не взаимодействуют.

Здравствуйте, Антон.
Поскольку у Вас повышена ЧСС, амлодипин не подходит. У него побочный эффект тахикардия. Лучше принимайте конкор 2,5 мг утро (он нормализует АД и ЧСС). И амлодипин, и конкор можно принимать с дибикором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Здравствуйте, Марина, спасибо за ответ!
Амлодипин это не я себе назначил, это кардиолог((

Конкор принимать в какой дозировке?

Когда я сообщил кардиологу про тахикардию - она рекомендовала попробовать по утрам Небилет 2.5 мг. Его можно?

Конкор 2,5 мг эффективнее, чем небилет. Они похожи по действию, из одной группы препаратов.

Здравствуйте, Антон. Принимать вместе можно.
Другой вопрос - зачем Вам амлодипин, ведь он приводит в учащенному сердцебиению ( это его побочное действие).

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Здравствуйте, Юлия, спасибо за ответ

Конкор принимать в какой дозировке?

Антон, да , в таком случае лучше Небилет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, извините что надоедаю, но спросить не у кого...
Дибикор можно совместно с небилетом?

Принятый ответ

Антон, да эти препараты можно принимать вместе. (Небилет и дибикор)
Если будут вопросы - спрашивайте! Я отвечу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, дай Бог вам здоровья!
Спасибо! Очень благодарен!

Антон, вместо амлодипина, советую беталок Зок 25 мг утром , этот препарат урежает чсс и снижает АД, действует сутки. Хорошо Сочетается и можно принимать с дибикором.

Проверьте щитовидную-УЗИ и горм т4своб ат ТПО ат ТГ ттг ферритин Вит Д крови,калий магний натрий , оак. Возможно, гиперфункция щитовидной на фоне постинфекционного тиреоидита с явлениями тахикардии и повышения давления .

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Здравствуйте Маргуба, у нас в регионе сейчас аврал по ковиду, и я ещё на карантине - мне пока что нельзя из дома выходить(

Понятно, тогда просто попейте рекомендованный небилет . Он тоже применяется в случае подобных проблем и со щитовидной.

Антон, после перенесённой инфекции ковид-19 очень часто осложнение в виде тахикардии и умеренной гипертонии. В течение месяца нормализуется. А для улучшения самочувствия принимайте беталок-зок.