Прививка от столбняка
Здравствуйте,семь дней назад я убиралась в квартире,и наступила на железный лом.Был срез кожи,была кровь не сильно. Я все обработала, сдала анализ на Антитела к Столбнячному Анатоксину lgG >5. Скажите,пожалуйста,нужна вакцинация от столбняка? Я не помню когда последний раз вакцинировалась.Благодарю!
Принятый ответ
Добрый день!
IgG к столбняку более 5 - это отличный уровень защиты, в таких ситуациях проведение экстренной профилактики столбняка не требуется, повода для переживаний нет!
Причем такой защиты хватит еще на долгие годы!
Принятый ответ
Здравствуйте! уровень защиты от столбняка у Вас хороший и сама ситуация в плане риска по столбняку - не сильно опасная. Вероятность того, что на железном Ломе есть бактерии столбняка на мой взгляд - маленькая. Поэтому переживать Вам не стоит.
Вакцинация не нужна на данный момент по этому случаю.
Принятый ответ
Мариана, здравствуйте!
Такой уровень антител к столбнячному анатоксину считается достаточным для защиты, ревакцинацию рекомендуют проводить через 5-10 лет. Поэтому Вам можно не переживать по данному поводу, рисков заразиться столбняком, на мой взгляд, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации был минимальный риск вашего заражения столбняком, то так как у вас хороший поствакцинальный иммунитет от столбняка, то риска вашего заражения столбняком нет. Показаний для вашей вакцинации от столбняка в данный момент нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В подобной ситуации профилактика не показана, так как уровень антител достаточный, не переживайте
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации у вас на данный момент хороший иммунитет по столбняку. По описанной вами ситуации особого риска по столбняку нет, ваша иммунная система должна справиться с данной ситуацией. Экстренная вакциная по столбняку на данный момент не нужна.