Микроорганизмы в моче на 22 неделе беременности

Добрый день, 36 лет, 22 неделя беременности, В моче нашли микроорганизмы, анализы прикрепляю. Сдавала дважды, по ЕМИАС. Результаты такие же. Врач прописал монурал, на пенициллин у меня аллергия. Пить или пересдать в инвитро, например?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если дважды обнаруживаются бактерии, то рекомендуется проведение антибактериальной терапии. Монурал это безопасный препарат, который активно применяется при беременности и не имеет влияния на плод. Плюс он достаточно эффективный. Пока результаты не отобразились.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если бактерии обнаруживаются дважды. Требуется проведение антибактериальной терапии.
При непереносимости пенициллинов, можно использовать монурал. Этот препарат разрешен и используется в период беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! А можете прикрепить сами анализы, чтобы посмотреть и дать оценку? Если дважды выявлены микроорганизмы, то в таком случае требуется лечение, так как это может во время беременности неполезным для малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
При обнаружении микроорганизмов в анализе мочи рекомендуется сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Анализ покажет - какой именно микроб в моче и к какому антибиотику он чувствителен.
Анализ мочи не виден.

Марианна Александровна, результаты прикрепила.

Да, вижу. Выявлена кишечная палочка в большом количестве.
Обязательно требуется лечение. Можно назначить фосфомицин - это и есть МОНУРАЛ.

Марианна Александровна, как лучше его пить? Можно через 3 часа после приема пищи?

Марианна Александровна, и еще вопрос - от чего она? Я ела роллы, но с угреем, не с сырой рыбой, от этого может быть?

Полина, нет, с едой это не связано. Это ББУ - бессимптомная бактериурия. Кишечная палочка проникла в мочевой пузырь. Если не пролечить, может быть воспаление почек

Марианна Александровна, а как пить монурал? Сегодня если?

один пакетик содержимого растворить в 1/2 стакана воды. Выпить натощак сразу после растворения. Однократно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смысла в повторной сдаче анализа нет, конечно. Бактерия выявлена в диагностически значимом количестве, чувствительна к Фосфомицину (Монурал), поэтому есть все основания для старта терапии.