Плохо растет плодное яйцо

Здравствуйте, 2.05 делала узи, было плодное яйцо 4мм, сегодня сделала уже 6-7, сказали что растет плохо. Что должно быть уже 10, а оно только 6-7. При этом у меня тянет низ живота схваткообразно, побаливает, получаю ношпу в уколах 2 р/д, дюфастон 3 р/д. ставлю свечи с папаверином 2 р/д, витамин д 4000, йодомарин 200, элевит пронаталь.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На маленьком сроке такое может быть, не переживайте, ничего страшного с вами не происходит, в этом случае соблюдайте все рекомендации и Нужен контроль УЗИ через 7-10 дней, и всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Насколько это большое отставание от нормы и критично ли оно?

Нет, На таком сроке ещё нет норм, просто Пройдите УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока это еще ни о чем не говорит, необходимую гормональную поддержку вы получаете. И если генетически закладка правильная, то плодное яйцо продолжит расти и через неделю должен появиться желточный мешок внутри него

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Подскажите, это сильное отставание в росте?

чаще всего плодное яйцо растет на 2 мм в сутки. Но бывают отклонения как вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! На начальных сроках беременности в начале может быть медленный рост ПЯ, в любом случае вам нужен контроль узи через 7-10 дней. Необходимые препараты для поддержки и развития беременности вы получаете,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это вариант нормы, просто рано сделали контрольное узи, структуры еще очень маленькие,может быть еще погрешность измерения пару мм. В таких случаях рекомендуется контроль через 7 дней. Поддержка у вас хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сказали, что динамика роста есть, но маленькая, прирост маленький. Это может говорить о замершей беременности? Или если растет, но плохо - это еще не замершая? Дело в том, что у меня первая беременность и очень долгожданная, Появились боли внизу живота, все пила как положено было, постоянно лежала, а тут бац и плохо развивается, плохо растет. Были ли у вас случаи в практике когда такие ситуации заканчивались хорошо ?

Не переживайте, так происходит очень часто, чаще всего с благоприятным исходом. Замершая беременность вообще не растет.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации выводы делать рано
Рост и развитие полного яйца скачкообразные
Поэтому пока при такой картине рекомендуется отслеживание динамики по УЗИ ( каждые 3-5 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Подскажите пожалуйста, были ли в вашей практике подобные случаи, которые заканчивались хорошо?

Конечно
Из достаточно много
Когда не растет. А потом развивается согласно срока