Ощущения после переноса
Добрый день ! 15.04 был криоперенос одного пятидневного эмбриона. Динамика хгч 7дпп - 96 8 дпп - 164 10 дпп - 424 11 дпп - 755 15 дпп - 3234 Очень сильно испугал тот факт, что с 11 по 15 день рост замедлился , хоть и вписывается в нормы. Была на приеме врача 1 мая, она сказала больше сдавать хгч, отслеживать только узи , так как я слишком тревожный пациент) на приеме сделали узи , по нему плодное яйцо 8,3 мм и ЖМ 2,9 мм. Следующее узи только 11 мая, я очень переживаю ((( хочу сходить на узи до 11 мая еще куда-нибудь, но муж отговаривает. Просто в 2022 была ЗБ на сроке 7 недель , первый перенос закончился бхб. Грудь то болит, то не болит, до этого сильно тянуло поясницу и живот , вчера вечером все резко прошло, что тоже меня пугает. Скажите, пожалуйста, можно ли сходить на узи и оправдана ли рекомендация врача больше не сдавать хгч? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отличный прирост ХГЧ , после результата 1000 данный анализ уже не информативен , так как темп прироста снижается , врач вам все правильно сказал
Далее динамика только по узи , ранее 11 мая смысла делать нет , так как пройдёт мало времени , динамику смотрят раз в 10 дней .
На переживайте , на данный момент у вас все признаки прогрессирующей беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, тактика врача оправдана. В этом сроке темпы прироста хгч замедляются. И когда виден желточный мешок и эмбрион, действительно идет оценка только по УЗИ. Всю необходимую терапию в рамках протокола ЭКО вы получаете, поэтому я рекомендую дождаться 11 мая
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч, результат узи тоже. Беременность у вас прогрессирует... я вас очень понимаю, в данной ситуации, поэтому для спокойствия вашей нервной системы сходите на узи. Это ни как не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост хгч адекватный, беременность развивается. Ваш доктор прав, при визуализации маточной беременности по узи, дальнейшая оценка хгч не информативна. Желточный мешок является хорошим прогностическим признаком, можете спокойно ждать узи до 11 мая.
Принятый ответ
Здравствуйте, да действительно хгч более сдавать не смысла, после 2000 его показатели не информативны и не говорят о динамике развития беременности. УЗИ не стоит делать часто, чтобы понять что беременность прогрессирует важна динамика, рекомендуется контроль не чаще чем через 7-10 дней