После удаления восьмерки ноет челюсть
Здравствуйте, после удаления восьмерки(зуба мудрости) внизу, вот уже спустя 3 дня, ощущаю ноющую боль. И такое ощущения, что зубы этого ряда, где был удален зуб, немного приподняты. Перед удалением, мучалась с болью удаленного зуба, дня 4. Может, от этого. Скажите нормально ли это. Очень переживаю.
Принятый ответ
Добрый день боль после удаления это нормально ,чтобы она была не такой сильной используйте нимесил два раза в день ,пакетик перемешивайте с водичкой и пьёте
Алена, спасибо за ответ.
Вам стоматолог не сказал???это обязательно назначается после удаления !!
Алена, нет,. Мне удаляли уже зубы, в том числе, и зубы мудрости, так долго никогда не беспокоило. вот и думаю, в чем может быть причина. Рана уже затянулась, и по сути болеть не должно. Кровь не идет.а боль остается
Там.может быть все равно воспаление нимесил снимет его
Не волнуйтесь ничего опасного
Алена, спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер! После удаления зубов мудрости часто наблюдается длительная послеоперационная боль. Чтобы купировать её, можно применять обезболивающие препараты (нимесил в порошке является действенным препаратом в данном случае). Если общее состояние не нарушено, нет температуры, в полости рта достаточно спокойная картина, луночка плавно имеет тенденцию к заживлению, то всё в порядке)
Людмила, да, спасибо, лунка затянулась, но боль осталась, ноющая и периодами пронзительная. Спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
Первые три четыре дня после удаления ,а тем более,если оно было сложным, самые тяжёлые. Потом жалобы уменьшаются. Если в ближайшие дни боли не пройдут ,обязательно обратитесь к доктору ,который удалял зуб. Если ,что сделают снимок и посмотрят состояние лунки или если надо положут лекарство. К сожалению, не видя полости рта и снимков рентгеновских , более конкретно сказать затруднительно
Андрей, спасибо большое Вам за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!Да после удаления тем более при болях нимесил в порошке или Нимесулид,Найз в таблетках(обязательно после еды их пить,с язвами и сильными гастрита и вообще нельзя).Болеть могут мелкие ветви нервов и что бы снять воспаление пьют НПВС любой(например Нимесил).
Анна, спасибо!
Здравствуйте!
Такое может быть,тем более если перед удалением зуб беспокоил некоторое время.Если боли будут сохраняться дольше чем 5-7дней,обязательно повторный осмотр,дольше не ждать.При болях можно принимать любое НПВС при отсутствии заболеваний ЖКТ
Мария, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! После удаления зуба в котором уже было воспаление, Вам должны были назначить антисептические ротовые ванночки с хлоргекседином биглюконатом 0,05проц. или Мирамистином 3 раза в день по 1 мин. 3 дня. Так же при сильном воспалении назначают НПВС: Нурофен 400мг, Найз (если нет проблем с желудком), Пенталгин в течение первых 3 дней. Антибиотикотерапию чаще всего Амоксиклавом 875 мг ( только по рецепту). Тревожные симптомы: усиление боле после 3 дней, не помогают НПВС, появился отёк десны, под челюстью болит лимфоузел, трудно открыть рот, двигать языком. Следите за самочувствием, немедленно обращайтесь к дежурному стоматологу-хирургу при ухудшениии, чтобы избежать осложнений. Будьте здоровы!