Препарат асентра

Мужчине 23 года невролог назначил препарат асентра пропить курс 3 года Мужчина спит очень крепко даже не чувствует позыва в туалет и может описаться в кровать Связано ли это с нервной системой

Здравствуйте! Асентра не относится к снотворным препаратам. Это антидепрессант для лечения тревожного расстройства или других психогенных заболеваний. Она не может дать такого выраженного снотворного эффекта со снижением позыва к мочеиспусканию. Как долго принимает и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 месяца пол таблетки в день

50мг? Или 25мг? Если принимает 3 месяца, а симптомы возникли только сейчас, то это никак не может быть связано с препаратом.
Не было ли судорог ночью? Прикуса языка? Какие симптомы беспокоят ещё? На фоне приёма антидепрессанта есть улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

25мг
Содорог ничего такого не было
Улучшений никаких нету
Симптомов тоже нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такой крепкий сон был и до приема препарата и проблема с позывами была до препарата
Сказали пить асентра чтобы избавиться от этой проблемы

25мг- это начальная дозировка. Рабочая дозировка асентры от 100мг в сутки. Странная схема лечения.
Позывы только ночные? С рождения или возникли совсем недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Позывы только ночные и такая проблема с рождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сейчас это участилось

А симптомы ОКР сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Симптомы окр есть

Принятый ответ

Невролог не занимается лечением ОКР. Возможно симптомы свя9аны с этим. Лучше обратиться к психотерапевту, работающему в рамках современной медицины. Асентра используется для лечения ОКР, но дозировка должна быть от 200мг в сутки,а не 25 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял
Спасибо

Здравствуйте!
Асентра(сертралин) относится к антидепрессантам группы сиозс, назначают обычно при тревоге и при окр, других расстройствах.
Препарат назначается курсом на 12 месяцев обычно в среднем, не на 3 года.
С какой дозировки начали прием и как давно уже принимаете препарат? Симптомы возникли сразу после начала курса лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 месяца
По пол таблетки в день
Симптомы появились через месяц примерно

Если через месяц, то сомнительно, что связано с препаратом.а какие жалобы были, в связи с чем назначался препарат? Обследования какие-то проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В детстве не долечили окр
Сейчас решил долечивать
Сходил к неврологу назначили асентра

Асентра действительно используется в лечении окр, но лечат окр психиатры или психотерапевты.
Лучше получить консультацию грамотного специалиста, половина таблетки обычно не рабочая дозировка, рабочая от 100 мг и выше.