Клетки в состоянии дегенерации

Здравствуйте! Получила анализы, все пункты как-то смущают, что-то не хорошее, как мне кажется И клетки в состоянии дегенерации и плоский эпителий и тд

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Все интересующие клетки попали в мазок, поэтому такой результат можно считать достоверным.

Плоский эпителий и должен там быть

Этап дегенерации клеток - естественный, физиологический процесс

Спасибо большое 🙌🏻

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации можно сделать вывод что цитологическое исследование соответствует полной норме. (Отсутствие атипичных клеток. )По описанию есть разные составы клеток. Что является нормой

Спасибо большое 🙌🏻

Здравствуйте.NILM -это хороший результат, означающий норму.
Дегенеративные изменения клеток – бывает при воспалении.
Если есть жалобы (зуд, выделения), нужно дообследования мазок на флору , фемофлор 16. Если нет, не волнуйтесь все хорошо физиологические изменения или гормональная перестройка.

Спасибо большое 🙌🏻

Здравствуйте!

Представленный анализ в пределах нормы. Описан нормальный клеточный состав.

Клетки с признаками дегенерации могут зависеть от фазы цикла, гормонального влияния, сопутствующего воспаления. Но, в любом случае, не свидетельствуют о неблагоприятных изменениях.

Спасибо большое 🙌🏻

Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Дегенеративные изменения клеток это нормальный процесс обновления клеток.
Но так как качество материала недостаточно адекватное, это означает, что клеток для оценки попало мало, в таких случаях рекомендуется пересдать анализ через 3 месяца.

Спасибо большое 🙌🏻

Здравствуйте

По данным прикрепленной цитологии никаких отклонений не обнаружено , все в полном порядке (NILM)

То , что описано , в норме составляет строение шейки матки , никаких атипических изменений у вас нет

Спасибо большое 🙌🏻

Здравствуйте! Это означает что эпителий обновляется, ничего повозочной в этом да и в целом результате онкоцитологии нет, злокачественных клеток не обнаружено. Все хорошо, повода для беспокойства нет!

Спасибо большое 🙌🏻