Консультация нефролога /

Результаты анализа мочи. Диагноз. — вопрос №2854082

Здравствуйте!
У моей дочки (10 лет) плохой анализ мочи. Врач поставил диагноз ИМП. Ни на что жалоб нет, симптомов нет. Когда ей было 1,8 лет, мы столкнулись с такой проблемой и пролечились. Меня смущает, что тогда были повышены лейкоциты, а сейчас лейкоциты в норме ,но плоский эпителий (15), эритроциты (10), белок (0,25), слизь и бактерии (500). Верный ли диагноз?.. Прописали Канефрон и фурамаг. Очень переживаю!

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Необходим очный осмотр гинеколога, УЗИ почек и мочевого пузыря, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Нефролог
Добрый день.
Бактериурия не является показанием к приему антибиотика (фурамаг), тем более при отсутствии жалоб и признаков воспаления - лейкоциты в норме.
Необходим посев мочи и УЗИ почек, консультация гинеколога - планово. Обязательно пересдайте общий анализ мочи, возможно, изменения связаны с нарушением правил сбора мочи.
Как Вы собирали мочу?
Клиент
Кирилл Юрьевич, мочу пересдавали. Результат тот же. Собирали среднюю после подмывания.
Нефролог
В таком случае - только посев и УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, благодарю за консультацию ?