Ощущение шевелений под кожей, тревогп
Добрый день! Девушка, 23 года. Беспокоит такая проблема, как ощущение каких то мурашек, будто скручивает нервы под кожей. Появилось первый раз лет в 11, после переутомления, лежа в постели в расслабленном виде было это чувство в ногах. Пару лет назад, так же при засыпании уже появилось и в руках. А последнее время даже в состоянии бодрствования, на работе сижу и хочется шевелить руками, ногами, чесаться. Так же это сопровождается чувством тревоги. Из препаратов принимаю только ОК линдинет, хронических заболеваний нет. Часто долго не могу из-за этого уснуть, так как при расслаблении симптомы усиливаются. Пробовала несколько раз в таком состоянии выпить корвалол, симптомы снимаются, получается уснуть, но стараюсь не прибегать к этому, т.к. слышала, что корвалол вызывает зависимость. Так же периодически возникает тремор конечностей, трясутся руки или дергается голова.
Здравствуйте. Вероятнее всего симптомы соответствуют тревожно депрессивному расстройству. Требуется очная консультация врача психиатра для назначения длительной медикаментозной терапии. После того как терапию подберут и она начнет помогать нужно присоединить клинического психолога для занятий психотерапией , чтобы выйти в стойкую длительную ремиссию