Розовато-коричневые выделения при беременности на раннем сроке

Добрый день, беременность 4 недели и 5 дней. На узи была 30.04., но ПЯ еще не увидели. 04.05. был половой акт, точнее попытка, присутствовало жжение и зуд. 05.05. появились розовато-коричневатые выделения в небольшом количестве, низ живота немного тянет, но не беспокоит. Также несколько дней был запор, принимала дюфалак три раза в день по столовой ложке, сегодня диарея

Здравствуйте.
Выделения могут быть спровоцированы половым актом, так как матка-это мышечный орган и во время полового акта она может приходить в тонус( напрягаться). Ничего страшного в этом нет.
Однократные выделения из половых путей не являются показанием для назначения гормональной терапии. Если выделения продолжатся, то лучше обратиться в дежурную гинекологию для исключения отслойки, ретрохориальной гематомы и т.д.
Пока половой покой, при болях можно рекомендовать свечи с папаверином ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, половой акт был вчера, выделения появились сегодня. Также в анамнезе есть самопроизвольный выкидыш на сроке 5 недель. Поэтому очень сильно переживаю, беременность желанная. Эрозия есть

Принятый ответ

Единичный случай выкидыша в сроке 5 недель обычно является следствием неправильной закладки или же генетической мутации. Не надо «проецировать» это в эту беременность, просто забудьте. Сукровичные выделения можно купировать таблетками транексамовой кислоты по 500 мг 3 раза в день в течение 3-5 дней. Пока половой покой. Гормональная поддержка на таком сроке не показана.

Здравствуйте. После полового акта могут быть такие выделения, пока Поэтому пока рекомендовано соблюдать половой и физический покой, если есть тянущие боли то можно рекомендовать использовать ректально свечи с папаверином

Здравствуйте! Если выделения начались после полового акта , то возможно это контактные выделения, особенно если есть эрозия на шейке . Обычно в подобных случаях рекомендуется соблюдать половой и физический покой , при болях Свечи с Папаверином ректально . Пока наблюдать за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если выделения умилятся или станут красными , то в подобных случаях рекомендуется Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней , дюфастон 10 мг 3 раза в день ( длительно )

Здравствуйте. Такие выделения могут быть обычными контактными выделениями с шейки матки, сосуды на шейке под действием прогестерона становятся ломкими и часто лопаются.
Также важно исключить наличие гематомы, выполнить контрольное узи органов малого таза.
Сейчас можно начать прием препарата транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки и дюфастон по 1 таблетке три раза в сутки.

Здравствуйте!
После полового акта такие выделения, могут быть вариантом нормы в данной ситуации. При появлении тянущих болей можно использовать ректальные свечи с папаверином
И можно начать прием гемостатиков Транексам 500 мг 3 раза в день
УЗИ ОМТ в динамике