Нарушение резистентности маточного кровотока справа

Помогите расшифровать результаты второго скрининга. Поставили диагноз:нарушение маточного кровотока справа. Страшно ли это? Врач узи ничего не сказал. И остальные показатели в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам УЗИ ничего страшного нет, нарушение маточно-плацентарного кровотока может быть на фоне гиподинамии (чаще гуляйте на свежем воздухе), соблюдайте питьевой режим, а также необходимо исключить анемию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушение кровотоков подобной «легкой» степени, к счастью, в большинстве случаев проходит и компенсируется организмом самостоятельно. Это обычно не опасно для малыша. Настолько незначительное его нарушение нуждается только лишь в контроле УЗИ в динамике раз в 10-14 дней: достоверно известно, что не существует в настоящий момент каких-либо препаратов, способных доказано «улучшить кровотоки», как бы мы ни пытались (а пытались много десятков лет всем миром всем, чем только фантазии хватало). Обычно это состояние «проходит» самостоятельно, что мы в итоге и обнаруживаем на очередном контроле. В остальном никаких нареканий нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это не значительное отклонение, самый важный показатель это кровоток в артерии пуповины, он у вас в норме. Данное нарушение не лечат, чаще всего проходит само, больше гуляйте на свежем воздухе, контроль доплера через 14 дней.