Назначили ФГДС
Доброго дня. Мне на 9.00 назначили ФГДС, сказали-"покушать накануне до 18.00. Можно ли до обследования пить хотя бы воду(очень пить хочется), или зелёный чай? На "голодный желудок", ноющие боли в области правого подреберья(подозреваю камни).
До обследования пить и есть нельзя.
Если вы сейчас хотите попить воды, то можно
Здравствуйте, можно после 18 00 съесть манную кашу, кисель, молоко печенье. Последний раз попить можно за 3 часа до исследования, в том числе сок.
Здравствуйте! Перед ФГДС нельзя употреблять воду и пищу. Сделайте также УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей...