Что делать что бы сбить температуру
Здравствуйте, я бы хотел у вас по интересоваться, температура сбивается до 38 потом снова поднимается до 39, и присутствует головная боль, ни каких других симптомов нету. Дыхание не затруднено, диареи нет, кашля нет, тошноты, рвоты, отдышки нет. Скажите пожалуйста является ли это симптомами коронавируса, за ранее спасибо.
здравствуйте, какой по счёту день продолжается лихорадка?
Алексей, второй день
присутствует ли боль в мышцах, в суставах, головная боль, боль в горле?
Алексей, только головная боль с правой стороны, у меня есть подозрение что возможно продуло ухо, и идёт какой та восполительный процесс по этому так скачит температура
возможно это банальное ОРВИ. берите больничный лист, не ходите на работу, больше отдыхайте, пейте много жидкости (вода, не крепкий чай, морсы, компоты, ни в коем случае не сладкие газировки, не алкоголь). В оба уха можно пока капать отипакс (противовоспалительный препарат), если более 3 дней сохраняется температура более 38 гр в течение дня и плохое самочувствие и боль в ухе более выраженная + любое усиление симптомов на фоне сохранения лихорадки более 38 гр более 3 д - осмотр врача
Алексей, спасибо большой за консультацию
температура может сохраняться до 5 дней, но при неосложненном ОРВИ не должно быть другой симптоматики типа боли в ушах, длительной лихорадки, влажного кашля, одышки, рвоты
Алексей, у меня вообще постоянно как ухо продует ( на протяжении последних 7 лет болит только правое ухо) и оно начинает болеть не знаешь куда деваться, к врачам ходил, говорил, в чём проблема почему каждый год одно и тоже ухо, посмотрят говорят всё нормально