Расшифровка результатов

Посмотрите пожалуйста результаты анализов, к врачу только после праздников, насколько всё критично?

Здравствуйте. Показатели работы почек в крови в пределах нормы. Повышен уровень мочевой кислоты. В таких случаях рекомендуется проверить узи почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. При повышении уровня мочевой кислоты может развиваться заболевание подагра. Рекомендуется соблюдать гипопуриновую диету, также эффективным считается аллопуринол 100 мг по 1 т 1 раз в день, средняя продолжительность 1 месяц.

Добрый вечер! Галина у меня есть камень в почке сейчас собираю анализы потом буду готовится к операции, напугала такая, высокая мочевая кислота, это из за камня да?

И ещё можно вопрос, лимфоциты 1,28 ниже придела, соэ 30, тромбоцитокрит 0.20 неопределенный ещё эти показатели смутили

Принятый ответ

Да, может при повышении мочевой кислоты как раз образовываться уратные камни.
В крови воспалительный процесс. Ещё рекомендуется сдать общий анализ мочи.

Добрый вечер.Суставы деформированы? Ноют? Гипертонией страдает? Повышена мочевая кислота.Видимо имеет место быть подагра.Данными отклонениями занимаются ревматологи,не урологи.Урологи делают акцент на мочевой кислоте,так как ее повышенный уровень провоцирует каменобразование,что у Вас ,как я поняла имеет место быть.Приложите результаты КТ.Сейчас начните принмать Подагрель по 1т 1 р/с 1 месяц,далее контроль мочевой кислоты и решение вопроса о дальнейшем приеме препарата(совсместно с ревматологом)

Добрый день, проблем с суставами не наблюдала, есть камень в почке 8 мм

Последнее время стала замечать повышенное давление 150/102