Что вас беспокоит?
Дата полового акта
Здравствуйте. Хочется определить дату полового акта примерную. С мужем пол года пытались забеременеть. И тут получилось в январе месяце, может расслабились на праздниках или что-то подействовало в плане лечения. Сейчас срок 18 недель ровно. Последняя менструация началась 27.12.2024
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Мария! Есть результат первого скрининга? Какого числа и какой срок был по ктр? При регулярном 28 дневном цикле исходя из даты Менструации беременность вероятно наступила 10 января, но самый точный срок определяется исходя из результатов 1 скрининга.
25.03.2025 первый скрининг поставили 12 недель и 4 дня
Исходя из результатов скрининга Овуляция была чуть раньше и вероятно беременность наступила 8 января
И получается половой контакт произошел как раз в праздничные дни?
Принятый ответ
Учитывая что сперматозоиды живут до 5 дней, если Овуляция была 8 января, да, беременность наступила от полового акта с 4 по 8 января
Здравствуйте, Мария
Для того, чтобы рассчитать примерный день зачатия, необходимо ориентироваться на данные первого скрининга. От даты 1 скрининга, вычесть полученный срок беременности (без 2х недель) - это и будет тот самый день
Здравствуйте, в таких случаях точная дата зачатия расчитывается по КТР по первому скринингу, это самая точная дата при не регулярном цикле . Когда у вас был первый скрининг и какой срок поставили по нему?
25.03.2025 первый скрининг поставили 12 недель и 4 дня
Получается дата зачатия 10 января, плюс-минус 1-2 дня учитывая половые акты
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что беременность наступила в январе
Овуляция происходит в середине цикла ( 14-16-18 день )
Вероятнее беременность наступила 10-12-14 января
Точнее дату сказать нельзя
Здравствуйте! При стандартной длине цикла в 28 дней ориентировочная дата зачатия 10 января плюс/минус пару дней в каждую сторону. Самый точный срок устанавливается по результатам первого скрининга, и если на сегодня 18 нед. по скринингу, то вероятнее всего дата зачатия примерно 10 января.
25.03.2025 первый скрининг поставили 12 недель и 4 дня
Также получается и по скринингу - 10 января
Добрый день! Дата зачатия находится в районе с 6 по 10 января. Это Ваше фертильное окно, когда возможно была овуляция и в эти дни наступила беременность . .
Здравствуйте, в данном случае зачатие произошло ориентировочно 10-11 января , так как в этот момент по циклу был фертильный промежуток ( наиболее благоприятный для зачатия) , так же нужно ориентироваться на срок по первому скринингу.
25.03.2025 первый скрининг поставили 12 недель и 4 дня
По скринингу немного пораньше получается зачатие с 5-6 января .
Получается и половой контакт где-то с 2-6 января?
Да , возможно в эти даты произошло зачатие .
Но не позже, все правильно?
Принятый ответ
По данным скрининга , да.
Здравствуйте.Мария.
Примерная дата зачатия из тех указанных данных которые вы написали примерно с 8 по 11 января.
Это даты овуляции в цикле наступившей беременности.но более четко сказать не возможно
Похожие вопросы по теме
- 11 Декабря 20152 ответа
- 1 Апреля 202020 ответов
- 20 Июля 202317 ответов
- 27 Апреля 202439 ответов