Анализы которые необходимо сдать для исключения патологии у малышей
Здравствуйте, мы с моим супругом оказались дальним родственниками какие анализы необходимо сдать, чтоб узнать возможно ли рождение больных,детей в последствии родственной связи
Нет
20 лет
Доброе утро!
В подобных случаях для исключения носительства мутаций в одинаковых генах Вам и Вашему супругу необходимо выполнить обследование на носительство наследственных заболеваний на базе полного секвенирования экзома. Сначала исследование может сдать один из вас, далее по результатам исследования необходима консультация врача генетика для определения тактики обследования второго партнера и определения тактики планирования и ведения беременности.