Почему плохо от Жанин

Здравствуйте! Мне поставили диагноз -патология эндометрия, а так же у меня сильно проявляется ПМС( неделю держится температура 37-37,2) Мне назначили пить Жанин. С первого дня приема ок тошнота, головокружение и температура 37,2. Пью 5 дней. Стоит ли отменять препарат сейчас?

Добрый день! Отменять сейчас не стоит, так как может быть кровотечение. Такое может быть первый-второй месяц приема. Принимайте препарат на ночь. А в дальнейшем если такое будет сохранятся надо допив упаковку до конца отменить.