Кровеносные точки
У сына 6 лет появились кровеносные точки вокруг глаз и на лбу
Принятый ответ
Добрый вечер.
Когда увидели данные высыпания? Возможно у ребёнка был сильный кашель или рвота?
Уточните, при растягивании кожи сыпь бледнеет?
Посмотрела фото. Визуально это петехии. Очень часто они возникают при натуживании , при рвоте, сином кашле, плаче
Надежда Александровна, подавился водой
Александр, это и причина. Вода попала в дыхательные пути и возник сильный кашель. Лопнули капилляры
Наблюдаем. Если сыпь усиливается,, то в подобной ситуации рекомендуем сдать общий анализ крови для оценки уровня тромбоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр !
На фото можно предложить Петехии , могут быть связаны с травмой , может ребенок сильно тер глаза , либо надевал тугие очки ?
Если высыпания будут нарастать по телу В данном случае может быть информативно сдать ОАК+ коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото похоже на петехии очень часто образуются от механического воздействия (натерли ,надавили ,пережали )
Или после рвоты и сильного кашля
Если не будут улучшения ,то можно сдать ОАК проверить уровень тромбоцитов
Если будут снижены ,то можно дополнительно сдать коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно, подобные элементы появляются после сильного натуживания,как результат слабости сосудов мелкого калибра, капилляров. Не было ли какого-либо сильного кашля, рвоты?
Общее состояние ребёнка нарушено?
Алина Юрьевна, подавился водой
В таком случае появление элементов допустимо. Важно наблюдать за самочувствием, при появлении элементов по телу - очная консультация педиатра.
Принятый ответ
Добрый день. По фотогоафиям можно предположить, что сыпь петехиальная, то есть лопнувшие сосуды и точечные кровоизлияния. У детей бывают такие реакции при сильном напряжении мимических мышц, например крик, плач, рвота.
Если ребенок не может вспомнить подобных ситуаций, то реуомендуют очный осмотр педиатра для проведения проб на ломкость сосудов.
Будьте здоровы!
Алина Алексеевна, подавился водой
Если ребенок при этом долго откашливался сильно, то вероятнее всего, что сыпь возникла из-за этого
Александр, здравствуйте.
Сыпь по приложенному фото вероятнее всего петехиальная.
Часто такая сыпь появляется при сильном натуживании, кашле, длительном зажмуривании глаз ( например, от яркого солнца)
Здравствуйте
Такие высыпания чаще возникают у детей после плача, натуживания, рвоты, кашля . Было что-то подобное у ребёнка накануне?
Проходят, как правило, самостоятельно и лечения не требуют. Не переживайте
Екатерина Игоревна, подавился водой
Вероятно, из-за этого данные высыпания и появились.
Они обязательно пройдут.