Как лечить

У отца появились красные пятна на руке( как кровоподтёки). Отцу -90 лет.Также у него постоянный кашель ,отходит мокрота светлого цвета и очень вязкая. Одышка его сопровождает. Анализы никакие не сдает,к врачам не идёт. Посоветуйте что- нибудь.А так он на ногах и бодр духом.

Здравствуйте! давайте фото сыпи

Екатерина, пытаюсь прикрепить фото

Екатерина, прикрепила фото красных пятен и вид мокроты
,выписки последних обследований.

Принятый ответ

тут нужен осмотр доктора и сдача анализов. Нужно смотерть анализ крови, тромбоциты, пченочные пробы, коагулограмму. Пятна похожи на геморрагические. Тут на расстоянии его не вылечить.

Здравствуйте1 тут нужно видеть эти пятна. Какие хроничексие заболевани яесть у отца? гипертония, диабет?

Алина, диабета нет.
Прикрепила фото

по фото это похоже на кровоизлияния, тут нужно обследование, сдать анализ крови общий, коагулограмма, биохимия крови с печеночными пробами.

Здравствуйте. Имелись/имеются ли вредные привычки (курение)?

Мария, нет .
Фото прикрепила

Принятый ответ

К сожалению с возрастом эластичность сосудистой стенки снижается, поэтому любая незначительная травма может быть причиной гематом. Рекомендовано пропить аскорутин для укрепления стенки сосудов. По поводу кашля, в выписке стоит ДЗ: Хронический бронхит - это как раз его проявления. Если же очень переживаете, можете сдать Общ Анализ Мокроты.

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фото

Юлия, прикрепила

Вызывайте Врача на дом ,пятна по фото похоже на кровоизлияния.
Необходимо полное обследование .

Здравствуйте,приложите фото,она и раньше была, а сейчас стала интенсивнее или ее не было?а температура тела у него какая?

Здравствуйте!
Возможно у отца хроническая обструктивная болезнь лёгких. Уточните курит ли он? Приложите фото кровоизлияний по возможности.

Анна, прикрепила фото пятен и мокроты и обследования

Здравствуйте. Вы можете прикрепить фото? У него нет мерцательной аритмии? Он не принимает варфарин, ксарелто или другие антикоагулянты?

Ирина, извините пож.у меня не получается прикрепить фото
Может,кто поможет попозже скину

Хорошо.

Ирина, прикрепила,что у меня есть
Белые на фото- это мокрота,которой выделяется очень
много

Так, а отец курильщик? Кровоизлияния могут быть вызваны слабостью сосудистой стенки. Нужно попробовать аскорутин курсом пропить. Но повторю свой вопрос, какие препараты он получает постоянно? Кроворазжижающих среди них нет?

Ирина, отец не курит.Пьет на ночь Кардиомагнил 2 таблетки

Ирина, а по фото мокроты ничего не можете сказать
Нужен ли антибиотик?

Принятый ответ

2 табл это много, нужно уменьшить до 1 табл 75мг. По цвету мокроты никогда нельзя ставить диагноз. Она может быть зелёной, но при этом это не будет требовать антибиотика. Цвет мокроты зависит от сроках её образования и нахождения в просвете бронхов. Если у отца нет температуры, то вероятно антибиотик и не нужен. Ему нужно сейчас отхаркивающий препарат начать принимать, можно ингаляции поделать через небулайзер, если есть такая возможность. Желательно, все-таки вызвать врача, чтобы прослушала лёгкие и уже принимать решение о необходимости антибиотика. По поводу лечения - ацц 600мг 3 раза в день, через небулайзер ингаляции с беродуалом 20 капель +физиологический раствор 3мл 2 раза в день 10дней.

Здравствуйте Луиза. Рекомендую вызвать врача на дом для оценки состояния Вашего отца. При кашле рекомендую утром и днем препарат БРОНХИПРЕТ, на ночь СИНЕКОД. Пятна надо видеть, но если вызовите врача, то назначит лекарства.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, прикрепила фото пятен и мокроты и анализы ,что есть

Принятый ответ

Пятна похожи на кровоизлияния. Рекомендую все же вызвать врача для осмотра и обсудите с врачом прием препарата аскорутин для укрепления сосудистой стенки. С уважением.