Как лечить

У отца появились красные пятна на руке( как кровоподтёки). Отцу -90 лет.Также у него постоянный кашель ,отходит мокрота светлого цвета и очень вязкая. Одышка его сопровождает. Анализы никакие не сдает,к врачам не идёт. Посоветуйте что- нибудь.А так он на ногах и бодр духом.

Здравствуйте! давайте фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Екатерина, пытаюсь прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Екатерина, прикрепила фото красных пятен и вид мокроты
,выписки последних обследований.

Принятый ответ

тут нужен осмотр доктора и сдача анализов. Нужно смотерть анализ крови, тромбоциты, пченочные пробы, коагулограмму. Пятна похожи на геморрагические. Тут на расстоянии его не вылечить.

Здравствуйте1 тут нужно видеть эти пятна. Какие хроничексие заболевани яесть у отца? гипертония, диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Алина, диабета нет.
Прикрепила фото

по фото это похоже на кровоизлияния, тут нужно обследование, сдать анализ крови общий, коагулограмма, биохимия крови с печеночными пробами.

Здравствуйте. Имелись/имеются ли вредные привычки (курение)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Мария, нет .
Фото прикрепила

Принятый ответ

К сожалению с возрастом эластичность сосудистой стенки снижается, поэтому любая незначительная травма может быть причиной гематом. Рекомендовано пропить аскорутин для укрепления стенки сосудов. По поводу кашля, в выписке стоит ДЗ: Хронический бронхит - это как раз его проявления. Если же очень переживаете, можете сдать Общ Анализ Мокроты.

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Юлия, прикрепила

Вызывайте Врача на дом ,пятна по фото похоже на кровоизлияния.
Необходимо полное обследование .

Здравствуйте,приложите фото,она и раньше была, а сейчас стала интенсивнее или ее не было?а температура тела у него какая?

Здравствуйте!
Возможно у отца хроническая обструктивная болезнь лёгких. Уточните курит ли он? Приложите фото кровоизлияний по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Анна, прикрепила фото пятен и мокроты и обследования

Здравствуйте. Вы можете прикрепить фото? У него нет мерцательной аритмии? Он не принимает варфарин, ксарелто или другие антикоагулянты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Ирина, извините пож.у меня не получается прикрепить фото
Может,кто поможет попозже скину

Хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Ирина, прикрепила,что у меня есть
Белые на фото- это мокрота,которой выделяется очень
много

Так, а отец курильщик? Кровоизлияния могут быть вызваны слабостью сосудистой стенки. Нужно попробовать аскорутин курсом пропить. Но повторю свой вопрос, какие препараты он получает постоянно? Кроворазжижающих среди них нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Ирина, отец не курит.Пьет на ночь Кардиомагнил 2 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Ирина, а по фото мокроты ничего не можете сказать
Нужен ли антибиотик?

Принятый ответ

2 табл это много, нужно уменьшить до 1 табл 75мг. По цвету мокроты никогда нельзя ставить диагноз. Она может быть зелёной, но при этом это не будет требовать антибиотика. Цвет мокроты зависит от сроках её образования и нахождения в просвете бронхов. Если у отца нет температуры, то вероятно антибиотик и не нужен. Ему нужно сейчас отхаркивающий препарат начать принимать, можно ингаляции поделать через небулайзер, если есть такая возможность. Желательно, все-таки вызвать врача, чтобы прослушала лёгкие и уже принимать решение о необходимости антибиотика. По поводу лечения - ацц 600мг 3 раза в день, через небулайзер ингаляции с беродуалом 20 капель +физиологический раствор 3мл 2 раза в день 10дней.

Здравствуйте Луиза. Рекомендую вызвать врача на дом для оценки состояния Вашего отца. При кашле рекомендую утром и днем препарат БРОНХИПРЕТ, на ночь СИНЕКОД. Пятна надо видеть, но если вызовите врача, то назначит лекарства.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Михаил, прикрепила фото пятен и мокроты и анализы ,что есть

Принятый ответ

Пятна похожи на кровоизлияния. Рекомендую все же вызвать врача для осмотра и обсудите с врачом прием препарата аскорутин для укрепления сосудистой стенки. С уважением.