Тяжелое дыхание при COVID у ребенка 2 года
Семья переболела ковидом, ребенок заразился в последнюю очередь. Болезнь началась с одышки или дыхания с хрипом (на момент обращения прошел один день), температура поднялась до 39. Небольшой кашель. Лечим ибупрофеном, ингаляциями с физ. раствором. Но одышка не ослабляется и очень беспокоит. Видео с дыханием https://disk.yandex.ru/i/Ay7L6aEu1plIog
Принятый ответ
Добрый день. Вам лучше направить вопрос педиатрам. Необходимо очно посмотреть ребенка, скорее всего сдать полных анализ крови и решить вопрос по рентгеновскому снимку легких
Принятый ответ
Добрый день. Нужно обследование, рентген, оак, оам, бх крови, грипферон в нос, промывайте нос, жаропонижающие чередуйте парацетамол и ибупрофен. Нужен очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте , вам необходимо обратиться на очный прием к педиатру , надо слушать лёгкие , по необходимости делать рентген лёгких , сдать общий анализ крови + срб , общий анализ мочи - по экстренным показаниям . Можно вызвать скорую и все это сделают в приемном покое !!
Принятый ответ
Алсу, добрый день!
Температура высокая, ее надо сбить парацетамолом и вызвать скорую помощь, чтобы посмотрел врач, послушал, померял сатурацию, частоту дыхания. Возможно необходимо сделать рентгенографию и госпитализировать в стационар. Не ждите вечера, вызывайте сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте, вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Необходимо вызвать скорую помощь, исключить ложный круп!!