Сыпь у ребенка
Сыпь у ребенка 11 лет на лице ,сосредоточена на щеках и подбородке ,больше нет нигде.Не чешется с ее слов и не беспокоит . Появилась вчера .К врачу записались ,но только есть прием после майских праздников ,долго ждать ,посоветуйте пожалуйста,что это может быть и чем помазать . Давала вчера антигистаминные аллервей,но на утро ситуация не поменялась . Ела много гадости (чипсы,нутеллу,газировку ) до этого ,может ли быть такая реакция ?Ранее на сладкое была просто реакция как дерматическое пятно сухое ,возле подбородка ,было редко может пару раз в год ,когда переест сладости ,мазала один раз тридермом и все проходило . Живет в одной комнате с кроликом ,может ли быть на него такая реакция?ранее не было на животных аллергий . Либо же это не аллергия ?Помогите ,пожалуйста,очень волнуюсь .
Принятый ответ
Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Как прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий
Дарья Николаевна, здравствуйте,прикрепила
По представленным фотографиям, можно предположить, что это аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек
Наружно такропик 0,03% 3р в сутки до полного разрешения
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Принятый ответ
Валерия, добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства, аллергические реакции
Рекомендуют в данном случае:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Зодак по 1 т в день 3 дня
- Циндол точечно на места сыпи 2 р/д 2 недели
- Азикс дерм или Азелик 2 р/д на сухую очищенную кожу (на всё лицо) 2 недели
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для предотвращения покраснения
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление акнеформного дерматита . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать гель базирон ас 2,5% 1 раз в день . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить - акне
В данной ситуации может быть рекомендовано
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога.
В том числе можно предположить проявления акне (угревой болезни).
Рекомендуется для умывания использовать мыло Перолайт Плюс.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, жирное, жареное.
Крем Элидел наружно 2 раза в день, 1-2 месяца.
При проблемах с ЖКТ, печенью, иммунитетом, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.