Большой плюс (+7) у ребенка в 3 месяца
Здравствуйте, поставили ребенку высокую степень дальнозоркости, малышке 3 месяца, можно ли с этого возраста начать носить очки для корректировки?
Здравствуйте!
Очки нужны как можно раньше, что бы не начала развиваться амблиопия (когда глазик не видит четко, какое бы стекло не поставили) и косоглазие.
Но пока у ребенка большую часть времени занимает сон.
А вот к 6 месяцам, когда малыш становится чаще активен, уже стоит начать использовать очки в период бодрствования!
Здравствуйте!