Ребенок перестал активничать
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, до этого возраста очень активничал и много лепетал, после нам поставили прививку АКДС первые два дня все было хорошо, после стал не улыбчивым, не разговорчивым, так уже не активничает и часто стал истерить. Также начал очень выгибаться в спине, вытягивать ножки, начал срыгивать (хотя до этого, спрыгиваний не было) С чем это может быть связано?
Здравствуйте.
Это состояние может быть связано с проведённой вакцинацией. Как правило, самочувствие и доречевое развитие восстанавливаются в течение 2-3 недель. Если жалобы будут сохраняться, то проведите НСГ.
А то что он кряхтит и начал срыгивать? (Мы на ив)
Срыгивать может за счет кряхтений и выгибаний-повышается внутрибрюшное давление и ребенок начинает чаще срыгивать.
Для исключения патологии рекомендую провести УЗИ головного мозга.
Может ли после прививки быть откат?
Редко и чаще носит временный характер.
Спасибо большое
Подскажите еще пожалуйста, может ли ребенок забыть навык гуления, так как сейчас он учит новый навык переворота?
Принятый ответ
Может.
Здравствуйте, косвенно может быть связано с прививкой но важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит.
Может ли быть после прививки откат?
Выше написала что да, но важен очный осмотр. Какой гемоглобин?